Lot 528
Vintage. Silbergelatineabzug.
H 504 mm B 404 mm.
(Rahmen). Verso: 2/25. Künstlerstempel:
George Platt Lynes, 1997 Portfolio, Limited Edition by
Wessel + O'Connor Gallery, 242 West 26 Street,
NYC 10001, datiert und betitelt.
CHF | 1'000 / 1'500 |
EUR | 900 / 1'300 |
USD | 1'100 / 1'600 |
Zuschlagspreis: CHF 3'000
Provenienz:
Wessel + O'Connor Gallery, New York;
vgl. Jack Woody,
George Platt Lynes Photographs 1931-1955,
Twelvetrees Press, Pasadena, California, 1981.
Seite 35, ganzseitige Schwarz-Weiss Abbildung.