Lot 827
Acryl auf Leinwand.
H 910 mm B 900 mm.
Rückseitig signiert und datiert.
CHF | 800 / 1'200 |
EUR | 700 / 1'000 |
USD | 900 / 1'300 |
Zuschlagspreis: CHF 2'400
Provenienz: Sammlung Jack Waser, Weiningen;
Literatur: Max Bill et al. Jenny Losinger-Ferri, Werke 1955-1982.
Zürich, Waser Druck AG, 1982. Nr. 33, Farbabbildung.