Lot 24
Laserprint auf Zeitungspapier, Unikat.
H 450 mm B 300 mm.
(Rahmen). Rückseitig signiert, datiert und nummeriert: 5/12.
CHF | 14'000 / 18'000 |
EUR | 12'000 / 16'000 |
USD | 15'000 / 19'000 |
Zuschlagspreis: CHF 13'000
Provenienz:
Portikus, Frankfurt a/Main;
Frankfurt am Main, Portikus, Ausstellung Nr. 155 Wade Guyton,
27. September - 9. November, 2008.
Wade Guyton. Black Paintings. Frankfurt am Main/Zürch, Portikus/JRP Ringier Kunstverlag AG, 2010.
Abbildungen anderer Varianten.