Lot 93
Tableau-Relief.
H 420 mm B 420 mm.
Rückseitig auf Spannrahmen signiert, datiert und betitelt.
CHF | 6'000 / 9'000 |
EUR | 5'000 / 8'000 |
USD | 6'500 / 10'000 |
Zuschlagspreis: CHF 12'000
Provenienz:
direkt beim Künstler erworben;
Gimpel & Hanover Galerie, Zürich;
Zürich, Gimpel & Hanover Galerie,
Dezember 1979 - Januar 1980.