Lot 107
Gouache.
H 650 mm B 950 mm.
(Rahmen). Signiert und datiert.
CHF | 6'000 / 9'000 |
EUR | 5'000 / 8'000 |
USD | 6'500 / 10'000 |
Zuschlagspreis: CHF 6'000
Provenienz:
Galerie Riehentor, Basel;
Galerie d'art moderne, Basel;
Schweizer Privatsammlung.
ZwischenZeit Basel. Robert Strübin, Musik sehen, Bilder hören.
Basel, Schwabe Verlag AG, 2010.
Seite 134, ganzseitige Farbabbildung.