Lot 209
Farblithografie mit Collage (Fotografie und Stadtplan).
H 710 mm B 560 mm.
(Rahmen). 44/100. Signiert.
CHF | 2'500 / 3'500 |
EUR | 2'200 / 3'000 |
USD | 2'700 / 3'800 |
Zuschlagspreis: CHF 3'400
Blindstempel: "Landfall Press".
Guter Zustand, nicht ausgerahmt, Blattränder sichtbar. Blatt minim gewellt.
Literatur: Schellmann/Benecke 36.
Drucker und Verleger: Landfall Press, Chicago.