Lot 221
Farbholzschnitt auf festem Japan-Bütten.
Blattmass: H 391 mm 432 mm.
(Rahmen). Signiert.
* | CHF | 15'000 / 20'000 |
* | EUR | 13'000 / 17'000 |
* | USD | 16'000 / 22'000 |
Zuschlagspreis: CHF 15'500
Auflage: 80 Exemplare.
Mehrere professionell restaurierte Einrisse.
Blattränder ausserhalb der Darstellung leicht stockfleckig.
Literatur: Dube 242 b IV B.
Verleger: J.B. Neumann, Berlin.