Lot 222
Farbradierung mit Aquatinta, von Hand überarbeitet.
H 292 mm B 365 mm.
(Rahmen). 27/60. Monogrammiert und datiert: MMI.
CHF | 2'500 / 3'000 |
EUR | 2'200 / 2'600 |
USD | 2'700 / 3'200 |
Zuschlagspreis: CHF 2'200
Guter Zustand, nicht ausgerahmt, Blattränder sichtbar.
Provenienz: Galerie Lutz & Thalmann, Zürich;
Literatur: Heenk 107.
Drucker: Jack Shirreff, Andrew Smith, Claire Wait, Wiltshire.
Verleger: Alan Cristea Gallery, London.