Lot 549
15 Farboffsetdrucke von M. Ammann, L. Demarmels, J. Diem, W. Hartung, T. Frasson, B. Lang usw.
Je H 500 mm B 345 mm.
Alle Blätter signiert. 5 Blätter datiert, ein Blatt nummeriert: 587.
CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 260
Im Impressum typografisch nummeriert: 587.
Kreuzlingen, Guido Sager, 1978.
In Kartonmappe.
Dazu:
- Marianne Flück-Derendinger. Mappe.
Vier Holzschnitte, 1992.
4 Holzschnitte. Je 315 mm B 235 mm.
Alle Blätter: 4/17. Monogrammiert.
Im Impressum nummeriert. In Kartonmappe;
- Corsin Fontana. Mappe. 6 Farbofsettdrucke.
Je H 240 mm B 210 mm.
Auf Umschlagvorderseite: 120/150. Signiert. In Papiermappe;
- Mappe. Sonder-Edition zur 14. Triennale für Originalgrafik 13.9. bis 28.9. 1997 in Grenchen.
Farblithografie und Farbradierung von B. Berner; R. Bertems.
Je H 200 mm B 200 mm.
Beide Blätter: 14/50. Signiert und datiert.
In Kartonmappe. Mappe unvollständig. (4).