Lot 31
Monotypie mit Tempera.
H 995 mm B 505 mm.
(Rahmen). Signiert und datiert.
CHF | 10'000 / 15'000 |
EUR | 9'000 / 13'000 |
USD | 11'000 / 16'000 |
Zuschlagspreis: CHF 20'000
Provenienz:
Basler Privatsammlung;
Galerie Fischer, Luzern;
Daniel Blaise Thorens Fine Art Gallery, Basel;
Die Authentizität der vorliegenden Arbeit wurde von Herr Dr. Heiner Hachmeister, Komitee Mark Tobey, Münster, mündlich bestätigt.
Wir danken für die wissenschaftliche Beratung.