Lot 33
Eisenplastik.
H 790 mm B 350 mm T 220 mm.
Monogrammiert und datiert.
CHF | 3'000 / 5'000 |
EUR | 2'600 / 4'300 |
USD | 3'200 / 5'400 |
Zuschlagspreis: CHF 4'200
Literatur: Fritz Billeter. Monografie über den Eisenplastiker Mattioli.
Zürich, ABC Verlag, 1975. Seiten 43 und 46, ganzseitige Abbildung.