Lot 38
Öl auf Malplatte.
H 305 mm B 230 mm.
Signiert und datiert.
CHF | 14'000 / 18'000 |
EUR | 12'000 / 16'000 |
USD | 15'000 / 19'000 |
Zuschlagspreis: CHF 14'000
Provenienz: US-amerikanischer Privatbesitz;
Milano, Progettorearte-elm.
Landscape: raccontare il paesaggio,
2. - 31. Dezember, 2010;
Lugano, De Primi Fine Art SA.
Alex Katz: small paintings,
22. September - 6. November, 2010.
Literatur: Ausstellungskatalog. Alex Katz: small paintings,
Lugano, De Primi Fine Art SA, 2010. Seite 23, Farbabbildung.