Lot 105
Plastik. Vierkantstahl 100/100.
H 220 mm B 235 mm T 235 mm.
Stempelsigniert und -datiert: "9JL5".
CHF | 4'000 / 6'000 |
EUR | 3'500 / 5'000 |
USD | 4'300 / 6'500 |
Zuschlagspreis: CHF 3'800
Literatur: Jochen Hesse. James Licini - Stahlbau,
Werkverzeichnis der Plastiken 1968-1998.
Zürich, Andreas Züst Verlag, 1999.
Nr. 386, Farbabbildung.