Lot 113
Öl auf Leinwand.
Diagonal: H 1400 mm B 1400 mm (H 1500 mm B 500 mm).
Rückseitig signiert, betitelt und zweimal datiert.
* | CHF | 6'000 / 9'000 |
* | EUR | 5'000 / 8'000 |
* | USD | 6'500 / 10'000 |
Zuschlagspreis: CHF 5'500
Rückseitig nochmals signiert, betitelt und zweimal datiert.
Literatur: Valentina Anker. Jakob Bill.
Zürich, Allianz Verlag, 1998.
Seite 55, Farbabbildung.