Lot 155
Multiple. Serigrafie und elastische Fäden auf Holzrelief.
H 620 mm B 620 mm T 220 mm.
Rückseitig auf Etikette: Signiert. Typografisch datiert, betitelt und nummeriert: 39/50.
CHF | 2'000 / 4'000 |
EUR | 1'700 / 3'500 |
USD | 2'200 / 4'300 |
Zuschlagspreis: CHF 3'400
Paris, Edition Denise René, 1967.
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
Literatur: Katalog. Multiples.
Paris, Galerie Denise René, 1969.
Abbildung eines anderen Exemplars.