Lot 222
Farblithografie.
H 380 mm B 285 mm.
(Rahmen). 62/100. Signiert und bezeichnet: "State #II".
CHF | 2'500 / 3'500 |
EUR | 2'200 / 3'000 |
USD | 2'700 / 3'800 |
Zuschlagspreis: CHF 4'000
Blindstempel: "JZ" (Joseph Zirker).
Guter Zustand, nicht ausgerahmt.
Literatur: Lembark 59, Variante II.
Drucker: Joe Funk bei Joseph Press, Los Angeles.
Verleger: Pasadena Art Museum, California.