Lot 223
Farblithografie auf Shirikawa-Reispapier, auf Seidenrolle aufgezogen.
Masse Farblithografie: H 787 mm B 470 mm.
Masse Rolle: H 1320 mm B 485 mm.
CHF | 2'000 / 4'000 |
EUR | 1'700 / 3'500 |
USD | 2'200 / 4'300 |
Zuschlagspreis: CHF 1'900
10/100. Signiert. Blindstempel des Druckers.
Guter Zustand.
Literatur: Lembark 65.
Drucker: Joseph Zirker bei Joseph Press, Los Angeles.
Verleger: Pasadena Art Museum, California.