Lot 245
Farbradierung mit Aquatinta.
H 1350 mm B 890 mm.
(Rahmen). 49/50. Signiert.
CHF | 28'000 / 38'000 |
EUR | 24'000 / 33'000 |
USD | 30'000 / 41'000 |
Zuschlagspreis: CHF 28'000
Guter Zustand, nicht ausgerahmt, Blattränder nicht sichtbar. Blatt leicht gebräunt, minimer Lichtrand.
Literatur: Dupin 653.
Drucker: Morsang, Paris.
Verleger: Maeght, Paris.