Lot 249
Farblithografie auf Auvergne mit Blütenblättern, Grashalmen und Farnkraut-Spitzen.
H 340 mm B 260 mm.
6/25. Signiert.
Guter Zustand. Blattränder mit minimen Gebrauchsspuren.
Literatur: Cramer 61; Mourlot 202.
Drucker: Mourlot frères, Paris.
Verleger: Éditions Surréalistes, Paris.
CHF | 2'000 / 3'000 |
EUR | 1'700 / 2'600 |
USD | 2'200 / 3'200 |
Zuschlagspreis: CHF 2'500