Lot 254
Farblithografie.
H 386 mm B 563 mm.
25/250. Signiert.
CHF | 2'000 / 3'000 |
EUR | 1'700 / 2'600 |
USD | 2'200 / 3'200 |
Zuschlagspreis: CHF 2'000
Ganzes Blatt minim gebräunt. Blattränder jeweils mit minimalen Einrissen bzw. Fehlstellen.
Literatur: Schmücking 44, entgegen den Angaben im Werkverzeichnis beträgt die Auflage 250 Exemplare.
Drucker: Emil Matthieu, Zürich.
Verleger: Guilde de la Gravure, Paris.