Lot 268
Farbserigrafie und Collage auf Papier mit Puderquaste.
H 300 mm B 170 mm.
(Rahmen). Rückseitig auf Etikette signiert und typografisch nummeriert: 1.
* | CHF | 8'000 / 12'000 |
* | EUR | 7'000 / 10'000 |
* | USD | 9'000 / 13'000 |
Zuschlagspreis: CHF 7'000
Sehr guter Zustand, nicht ausgerahmt, Blattränder nicht sichtbar.
Düsseldorf, Hofhaus-Presse, 1962/64.
Anmerkung: Das Werk ist aus der Hofhaus-Mappe Edition Original 1,
1962/64. Auflage: 130 Exemplare.