Lot 279
Farbserigrafie.
H 1030 mm B 698 mm.
(Rahmen). Rückseitig: 30/90. Signiert und datiert.
CHF | 6'500 / 8'500 |
EUR | 5'700 / 7'400 |
USD | 7'000 / 9'100 |
Zuschlagspreis: CHF 6'500
Obere linke Ecke, Blindstempel: "J. Green."
Guter Zustand.
Rechter und unterer Blattrand minimer Lichtrand.
Rückseitig einzelne Stockflecken.
Literatur: Feldman/Schellmann/Defendi II.121.
Drucker: Alexander Henrici, New York.
Verleger: Propyläen-Verlag, Berlin und Panthéon Presse, Roma.