Lot 756
Silbergelatineabzug, Dye Transfer.
H 515 mm B 500 mm.
(Rahmen). 4/10. Signiert und datiert.
CHF | 10'000 / 15'000 |
EUR | 9'000 / 13'000 |
USD | 11'000 / 16'000 |
Zuschlagspreis: CHF 13'000
Rückseitig: 4/10. Signiert, datiert und betitelt. Copyrightstempel.
Literatur: Herbert Muschamp.
Mapplethorpe, The Complete Flowers.
Düsseldorf, teNeues Publishing Group, 2006.
Nr. 174, Abbildung.