Lot 725
C-Print.
H 505 mm B 710 mm.
(Rahmen). Rückseitig: 32/50.
CHF | 1'500 / 2'000 |
EUR | 1'300 / 1'700 |
USD | 1'600 / 2'200 |
Zuschlagspreis: CHF 1'400
Signiert, datiert und betitelt. Stempel: "Special edition printed for DAAD".
Literatur: vgl. Ausstellungskatalog. Nan Goldin, I'll Be Your Mirror.
Zürich, Scalo/Whitney Museum of American Art, 1996.
Nr. 339, Farbabbildung eines anderen Abzugs.