Lot 8
Aquarell und Tusche auf Papier.
H 560 mm B 755 mm.
(Rahmen). Datiert.
CHF | 10'000 / 15'000 |
EUR | 9'000 / 13'000 |
USD | 11'000 / 16'000 |
Zuschlagspreis: CHF 16'000
Provenienz: Galerie Pablo Stähli, Zürich;
Ausstellung: Kunsthaus Zürich, 13. Juni - 17. August 1986.