Lot 2017
Farblithografie.
H 1030 mm B 642 mm.
Gadin Press Co. Samaden & St. Moritz
CHF | 6'000 / 8'000 |
EUR | 5'400 / 7'000 |
USD | 6'300 / 8'400 |
Zuschlagspreis: CHF 7'000
Zustand: A/L.
Dieses dekorative Plakat von Eduard Stiefel aus dem Jahre 1924 für den mondänen Tourismusort im Engadin gehört zu den schönsten und seltensten Plakatlithographien, die für St. Moritz als Sommerdestination werben.