Lot 84
Tempera.
H 575 mm B 445 mm.
Signiert und datiert.
CHF | 10'000 / 15'000 |
EUR | 9'000 / 13'000 |
USD | 11'000 / 16'000 |
Zuschlagspreis: CHF 30'000
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
Kunstmuseum St. Gallen, Sammlung T, 1988. Nr. 112.
Literatur: Ausstellungskatalog. Sammlung T. St. Gallen, Kunstmuseum, 1988. Nr. 112 (Abbildung).