Lot 238
Farblithografie und Farbserigrafie.
H 526 mm B 777 mm.
85/100. Signiert und datiert.
CHF | 3'000 / 5'000 |
EUR | 2'600 / 4'300 |
USD | 3'200 / 5'400 |
Zuschlagspreis: CHF 4'600
Blindstempel: Copyright-Symbol und Gemini G.E.L.-Zeichen.
Rückseitig Stempel: "Gemini G.E.L., Los Angeles, Calif." und Workshop-Nummer: "RL69-232".
Ganzes Blatt leicht gebräunt. Oberfläche teilweise feine Kratzer. Rechte untere Ecke geknickt. Blattränder teilweise minim bestossen.
Literatur: Corlett 66.
Drucker und Verleger: Gemini G.E.L., Los Angeles.