Lot 22
Assemblage. Uhrwerke und Stoffkissen auf Klapptisch montiert.
H 930 mm B 810 mm T 300 mm.
Rückseitig signiert, datiert, betitelt und bezeichnet: "Moulin Boyard".
CHF | 14'000 / 18'000 |
EUR | 12'000 / 16'000 |
USD | 15'000 / 19'000 |
Zuschlagspreis: CHF 13'000
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
Ausstellung: Kunsthaus Zürich. Weich und Plastisch: Soft-Art.
16. November 1979 - 4. Februar 1980.
Literatur: Ausstellungskatalog. Erika Billeter.
Weich und Plastisch: Soft-Art.
Zürich, Kunsthaus Zürich, 1979.