Lot 30
Multiple. Stroh und Kaninchendung.
H 180 mm B 190 mm T 100 mm.
Auf Unterseite, auf Etikette: 200/149. Signiert und datiert.
CHF | 8'000 / 12'000 |
EUR | 7'000 / 10'000 |
USD | 9'000 / 13'000 |
Zuschlagspreis: CHF 11'000
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
Literatur: Dirk Dobke. Dieter Roth, Bücher und Editionen,
Catalogue Raisonné. London, Edition Hansjörg Mayer, 2004.
Seite 35, Abbildung eines anderen Exemplars.