Lot 10
Acryl auf Leinwand.
H 1800 mm B 1200 mm.
Signiert und datiert.
CHF | 2'000 / 4'000 |
EUR | 1'700 / 3'500 |
USD | 2'200 / 4'300 |
Zuschlagspreis: CHF 3'000
Literatur: Hans-Rudolf Lutz. Alex Sadkowsky. Malerei. Werkkatalog 1967-1974. Zürich, 1975. Nr. 1007. Seite 36, Abbildung.