Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen
Montag, 21. November 2011, 18:00 Uhr

, Over the River (project for Arkansas River, State of Colorado, Fremont and Chaffee Counties)

Lot 68

Over the River (project for Arkansas River, State of Colorado, Fremont and Chaffee Counties), 2006

Mischtechnik: Bleistift, Kohle, Wachsstift, Pastell und Lack über Fotografie, Landkartenausschnitt und Stahlgewebe auf Papier, in Plexiglasrahmen.
H 215 mm B 280 mm.

Signiert, datiert und betitelt.

CHF20'000 / 30'000
EUR17'000 / 26'000
USD22'000 / 32'000

Zuschlagspreis: CHF 24'000

Provenienz: Galleria l'Elefante, Treviso;

Expertise: Schriftliche Authentizitätsbestätigung vom Künstler, 2006.

Die Arbeit wird in den sich in Vorbereitung befindenden Werkkatalog von Daniel Varenne, Genf, aufgenommen.
Das Werk ist im Archiv unter der Nummer 10'012 registriert.