Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen
Montag, 21. November 2011, 18:00 Uhr

Tom Wesselmann, Monica Sitting, One Leg on the Other

Lot 80

Tom Wesselmann, 1931-2004 (US)

Monica Sitting, One Leg on the Other, 1986/94

Steel-Cut. Acryl auf Stahlobjekt.
H 230 mm B 330 mm.

Rückseitig: 11/25. Signiert.

CHF24'000 / 28'000
EUR21'000 / 24'000
USD26'000 / 30'000

Zuschlagspreis: CHF 24'000