Lot 203
Farblithografie.
H 320 mm B 415 mm.
(Rahmen). 13/70. Signiert.
CHF | 2'500 / 3'000 |
EUR | 2'200 / 2'600 |
USD | 2'700 / 3'200 |
Zuschlagspreis: CHF 2'200
Guter Zustand. Blatt minim gebräunt und feiner Lichtrand.
Literatur: Vallier 153; Mourlot 86.
Drucker: E. et J. Desjobert, Paris;
Verleger: Louis Broder, Paris.
Anmerkung: In den Werkkatalogen ist fälschlicherweise eine Auflage von 80 statt 70 Exemplaren vermerkt.