Lot 208
Radierung mit Aquatinta.
H 510 mm B 660 mm.
(Rahmen). 50/50. Signiert.
CHF | 2'500 / 3'500 |
EUR | 2'200 / 3'000 |
USD | 2'700 / 3'800 |
Zuschlagspreis: CHF 3'800
Guter Zustand, nicht ausgerahmt, Blattränder sichtbar.
Ganzes Blatt leicht wellig. Einzelne minime Stockflecken, ausserhalb der Darstellung. Linke untere Ecke Spuren der Montage.
Literatur: van der Koelen 69023.
Drucker: Arte, Paris;
Verleger: Maeght Éditeur, Paris.