Lot 34
Gouache auf Karton.
H 640 mm B 460 mm.
Signiert und datiert.
* | CHF | 15'000 / 25'000 |
* | EUR | 13'000 / 22'000 |
* | USD | 16'000 / 27'000 |
Zuschlagspreis: CHF 11'000
Anmerkung: Das Werk ist im Archiv von Robert Descharnes unter der Nummer d1234_1963 registriert. Schriftliche Bestätigung durch R. Descharnes vorliegend, Paris, 2. November 1987.
Ehemals recto Öl auf Karton "Mohammend's Dream, 1963", vergleiche unsere Katalognummer 32.