Lot 112
Objekt. Collage auf Holz.
H 695 mm B 690 mm T 20 mm.
Rückseitig signiert und datiert.
* | CHF | 6'000 / 10'000 |
* | EUR | 5'000 / 9'000 |
* | USD | 6'500 / 11'000 |
Zuschlagspreis: CHF 17'000
Provenienz: Galerie Schreiner AG, Basel;
Schweizer Sammlung.
Ausstellung: Albright Knox Art Gallery, Buffalo, N.Y., 1978.