Lot 115
Öl auf Leinwand.
H 1000 mm B 1010 mm.
Rückseitig signiert, datiert, betitelt und bezeichnet: "Nr. 128 (Variation)".
CHF | 4'000 / 6'000 |
EUR | 3'500 / 5'000 |
USD | 4'300 / 6'500 |
Zuschlagspreis: CHF 4'800
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
Literatur: Carlo Carena, Stefano Pult. Italo Valenti, catalogo ragionato dei dipinti.
Milano, Skira Editore, 1998. Nr. D 692, Seite 253, falsche Abbildung.
Anmerkung: Die Echtheit des Werkes wird durch das Archivio Italo Valenti schriftlich garantiert.