Lot 804
Mit Original-Holzschnitt von J. Arp, je Original-Farbholzschnitt von W. Kandinsky und L. Leuppi.
CHF | 300 / 500 |
EUR | 260 / 430 |
USD | 320 / 540 |
Zuschlagspreis: CHF 260
Holzschnitt von L. Leuppi signiert. Im Impressum handschriftlich nummeriert: 142.
Zürich, Edition Girsberger, 1949.
Brosch. H 250 mm B 205 mm.
Schutzumschlag. In Original-Kartonschuber.
Literatur (Arp): Arntz 130 c.
Anmerkung: Entgegen der Aussage im Impressum ist der Holzschnitt von J. Arp nicht signiert.