Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 22. November 2010, 18:00 Uhr

, Zeichnung der 11. Stein

Lot 58

Zeichnung der 11. Stein, 1988

Kohle, Acryl, Gouache, Pastell und Aquarell auf Papier auf Holzplatte montiert in Original-Rahmen.
H 1000 mm B 700 mm.

(Rahmen). Signiert, datiert und betitelt. Rückseitig betitelt.

CHF6'000 / 9'000
EUR5'000 / 8'000
USD6'500 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 8'000

Provenienz: Galerie Riehentor, Basel;
Art Basel, 1989;