Lot 59
Kohle, Gouache und Erde auf Papier.
H 1000 mm B 700 mm.
(Rahmen). Signiert, datiert und betitelt. Rückseitig auf Rahmenabdeckung zusätzlich betitelt.
CHF | 12'000 / 16'000 |
EUR | 10'000 / 14'000 |
USD | 13'000 / 17'000 |
Zuschlagspreis: CHF 10'000
Provenienz: Galerie Rothe, Frankfurt (M.);
Galerie Lawrence Rubin AG, Zürich;
Galerie Philip, Paris;
Art Basel, 2006;