Lot 171
Bleistift auf 2 Blättern.
H 915 mm B 915 mm.
CHF | 6'000 / 8'000 |
EUR | 5'000 / 7'000 |
USD | 6'500 / 9'000 |
Zuschlagspreis: CHF 5'000
Dazu: Seidendruck. Farbserigrafie auf Chinaseide-Twill. H 865 mm B 865 mm. (Rahmen). 1/150. Signiert und datiert: "1969".
Provenienz: Rudolf Brauchbar Seidenstoffe, Zürich;
Anmerkung: Der Seidendruck in der Auflage von 150 Exemplaren wurde vom amerikanischen Kaufhaus Neiman Marcus, Dallas, 1969 bei der Seidendruckerei Rudolf Brauchbar, Zürich, in Auftrag gegeben. (2).