Lot 183
Öl auf Leinwand.
H 800 mm B 800 mm.
Rückseitig signiert.
CHF | 2'500 / 3'000 |
EUR | 2'200 / 2'600 |
USD | 2'700 / 3'200 |
Zuschlagspreis: CHF 2'800
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
Literatur: Ausstellungskatalog. Reinhard Spieler, Werner Morlang. Kaspar Toggenburger, Bilderfolgen. Bern, Benteli Verlag, 1996. Seite 90, Farbabbildung. Ausstellungskatalog beiliegend. (2).