Fotografie (A - Z)
Mittwoch, 24. November 2010, 18:00 Uhr

, Mappe. Somewhere On The Road We Left The Time Behind Us

Lot 1347

Mappe. Somewhere On The Road We Left The Time Behind Us, 1977

14 Diptychons. Je 2 Silbergelantineabzüge schwarz-weiss, auf Doppelbogenkarton montiert.
Je H 290 mm B 195 mm.

CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Alle Blätter und im Impressum signiert, datiert und nummeriert: 3/30.
Doppelbogen zusätzlich in der Reihenfolge 1-14 bezeichnet.
Folio. In Leinenkassette.
Literatur: Mason 126 - 139.