Lot 55
Airbrush. Acryl auf Papier.
H 700 mm B 1000 mm.
Signiert und datiert.
* | CHF | 20'000 / 30'000 |
* | EUR | 17'000 / 26'000 |
* | USD | 22'000 / 32'000 |
Zuschlagspreis: CHF 26'000
Rückseitig signiert, datiert, betitelt und bezeichnet: "Nr. 194".
Provenienz: Nachlass Ingeborg Berthel.
Ausstellung: Seedamm Kulturzentrum Pfäffikon SZ,
Retrospektive H.R. Giger, 8. April - 17. Juni 1984.
Anmerkung: Die Arbeit wird im Werkkatalog von Marco Witzig, Zürich, unter der Nummer 72-B-194 aufgenommen.