Lot 205
12 Farblithografien, handkoloriert.
Je H 340 mm B 340 mm.
Alle Blätter: A 12/50. Signiert, datiert und betitelt.
CHF | 1'400 / 1'800 |
EUR | 1'200 / 1'600 |
USD | 1'500 / 1'900 |
Zuschlagspreis: CHF 1'400
Im Impressum nochmals nummeriert.
Büren an der Aare, Edition Galerie Herzog, 1974.
In Kartonschachtel.
Blätter sehr guter Zustand. Kartonschachtel beschmutzt.
Literatur: Grafische Sammlung Albertina 36-47.
Anmerkung: Drucker: Rammer & Co., Wien.