Lot 973
19 Radierungen, davon 9 ganzseitig, und 22 Lithografien als Zierleisten. Liederkompositionen von Johannes Brahms.
Je H 370 mm B 440 mm.
CHF | 4'000 / 8'000 |
EUR | 3'500 / 7'000 |
USD | 4'300 / 9'000 |
Zuschlagspreis: CHF 10'000
Berlin, Verlag von Amsler & Ruthardt, 1894.
Folio. Blätter lose. In bedruckter Original-Ledermappe.
Anmerkung: Blätter gebräunt.
Blattecken teilweise geknickt.
Umschlag stockfleckig.
Ledermappe stark berieben.
Literatur: Singer 183-223.