Lot 993
6 Farbradierungen mit Aquatinta.
Je H 380 mm B 480 mm.
Alle Blätter: 28/100. Signiert.
* | CHF | 2'000 / 3'000 |
* | EUR | 1'700 / 2'600 |
* | USD | 2'200 / 3'200 |
Zuschlagspreis: CHF 4'000
Salzburg, Verlag Widrich, 1981.
In Leinenkassette. Folio.
Dazu: Mappe. Music Zeichnungen, 1975. Stuttgart, Manus-Presse, 1975. Folio.
Literatur: noch nicht bei Schmücking.