Lot 726
5 lose Doppelbogen mit 3 Farbaquatinten und
Gedichten von Yves Bonnefoy.
H 665 mm B 505 mm.
Alle Blätter: 36/75. Unten rechts signiert: Tapies.
CHF | 1'000 / 1'200 |
EUR | 900 / 1'100 |
USD | 1'100 / 1'300 |
Zuschlagspreis: CHF 1'100
Im Impressum von beiden Künstlern signiert: Yves Bonnefoy, Tàpies. Typographisch nummeriert: 36.
Paris, Editions F.B. (François Bénichou), 1981.
In schwarzer Kartonmappe, mit Gebrauchsspuren.