Lot 1449
Silbergelatineabzug.
H 300 mm B 300 mm.
Rückseitig: 1/20.
CHF | 1'000 / 1'400 |
EUR | 900 / 1'200 |
USD | 1'100 / 1'500 |
Zuschlagspreis: CHF 800
Signiert, datiert, betitelt und mit Copyrightstempel.
Literatur: Reinhold Misselbeck. Lucana. Lichtbildwerke, Kilchberg/Zürich, Edition Stemmle, 1998. Seite 82, Abbildung.